Путин поручил главе МЧС вылететь в Оренбургскую область

2024-04-07 // Стиль Юлии Некрасовой
Президент России Владимир Путин поручил главе МЧС Александру Куренкову срочно вылететь в Оренбургскую область в связи с подтоплением

Президент России Владимир Путин поручил главе МЧС Александру Куренкову срочно отправиться в Оренбургскую область, чтобы оказать помощь в связи с возникшим подтоплением. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков. Путин дал указание выехать в зону природного бедствия незамедлительно.

Подтопление в Орске и Оренбурже

В результате прорыва дамбы в подтопленном городе Орске, жители пригородов Оренбурга были призваны к срочной эвакуации. Местные власти сообщают о напряженной обстановке из-за паводка и выражают опасения по количеству подтопленных домов, которых уже более 4,4 тысячи. Власти призывают всех жителей покинуть зону опасности оперативно и безотлагательно.

Реакция на указание Путина

Глава МЧС Александр Куренков незамедлительно отправился в Оренбургскую область, чтобы вести оперативные работы по оказанию помощи пострадавшим от наводнения. Он начал координацию действий спасательных служб и эвакуации жителей из затопленных районов. Президент выразил свою тревогу относительно ситуации и подчеркнул важность скорейшего реагирования на бедствия данного рода.

Поддержка со стороны МЧС

МЧС уже сообщили о том, что эвакуация в Орске пока еще не завершена, и более половины жителей покинули зону подтопления. Спасательные службы работают в аварийном режиме, предпринимая все возможные усилия для спасения людей и сохранения их имущества. В то же время, в МЧС уточнили, что дефицита продуктов и воды в городах Орске и Оренбурге не наблюдается.

Ситуация в Орске

В Орске, где самая критическая ситуация с подтоплением, были размыты трамвайные пути на въезде в микрорайон Старый город. Подтопление привело к эвакуации жителей нескольких поселков города и вызвало серьезное беспокойство у властей. Все усилия направлены на оперативное реагирование и максимальную помощь пострадавшим.

Как быть иконой британского стиля: сумки Burberry
Погрузитесь в мир изысканных материалов, превосходного качества и британского стиля с коллекцией сумок от Burberry.